Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"

"Путевые записки"


     Собственно, в данном случае, это даже и не путевые записки. Поскольку мы никуда не ехали. Но событие произошло значимое. В рамках совещания директоров государственных и муниципальных библиотек Курской области «Приоритетные задачи библиотек в формирующемся информационном обществе и в условиях меняющегося законодательства» состоялась презентация КИБО, в которой принял участие губернатор нашей области Александр Николаевич Михайлов.
      Встреча гостя такого уровня для нас событие и ответственное и волнительное. Очень хотелось губернатору показать все возможности КИБО, которыми уже воспользовались сельские жители Курской области.
     С приветственной речью перед участниками совещания выступил А.Н. Михайлов. Затем, директор нашей библиотеки Марина Николаевна Сойникова провела презентацию КИБО, после чего губернатор и представители средств массовой информации посетили с экскурсией библиомобиль, чтобы увидеть все то, о чем услышали на совещании.
     Судя по тем вопросам, которые задавал А.Н. Михайлов, стало понятно, что мобильный комплекс вызывает у него неподдельный интерес. Губернатор узнал, какой фонд в КИБО, как ведется запись читателей, на какой срок выдается литература, заглянул в читательский формуляр, уточнил, сколько человек входит в состав «экипажа» КИБО, попробовал Александр Николаевич поработать с электронной книгой.
     Для присутствующих на проекционном экране машины демонстрировался видеоролик, который мы сняли во время поездок в село Ольшанка Льговского района, где проходило обслуживание читателей.
В заключении, губернатор пожелал нам успехов и выразил надежду, что мобильный комплекс позволит обеспечить жителей отдаленных сел и деревень книгами, улучшить и обогатить их жизнь разнообразными культурными событиями.

 
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна