Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"

"Просто здравствуйте!"


    «Современные тенденции инновационной деятельности библиотек» под таким названием мы организовали и провели библиокласс со специалистами научно – методического отдела Курской областной библиотеки им. Н.Н. Асеева и отделом внестационарного обслуживания Курской специальной библиотеки для слепых им. В.С. Алехина. Базой для проведения была выбрана межпоселенческая библиотека Тимского района. Библиокласс позволил объединить более 40 человек из 3 районов нашей области.

    Собравшиеся в читальном зале библиотеки в этот день узнали о различных формах инновационной деятельности и библиотечной рекламы. Познакомились с опытом работы своих коллег из других районов области.

    Т. М. Лукичева, заведующая отделом внестационарного обслуживания Курской областной специальной библиотеки для слепых В.С. Алехина, поделилась опытом работы с незрячими и слабовидящими пользователями. Рассказала о создании и использовании различных видов специализированных изданий. Так же в рамках библиокласса прошла презентация сборника «Ничего в этом мире не зря…» поэтического клуба «Родник», созданного на базе межпоселенческой библиотеки Тимского района. Клуб работает с 2006 года. В составе клуба входит 25 человек. Коллектив клуба «Родник» продемонстрировал свой талант: пели песни под гитару, читали стихотворения собственного сочинения.

    Естественно мы повели экскурсию по КИБО, где собравшиеся гости, а так же местные жители, заинтересовавшиеся нашим библиобусом смогли оценить все возможности машины.

     Как показывает практика, такие выездные мероприятия интересны, важны и востребованы нашими коллегами. А мы в свою очередь очень рады, что можем помочь в организации и проведении таких мероприятий.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна