Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"

"Путешествие в детство"


    Да, именно путешествие в детство. Мы приняли участие в закрытии первой смены в детском лагере «Солнышко» в Обоянском районе. В г. Обоянь мы ехали впервые. Поэтому в этот день в межпоселенческой библиотеке г. Обояни была проведена экскурсия по нашему КИБО для библиотекарей Обоянского района, а также для студентов библиотечного колледжа.

    В детский лагерь мы ехали с познавательно-игровой программой «Летний марафон книгочея, или Предисловие к каникулам». Для детей тоже была проведена экскурсия по комплексу, причем наша машина вызвала огромный интерес у детей. Мы готовились к проведению мероприятия, а дети засыпали нас вопросами: Откуда мы приехали?, Что находится внутри машины?
    Так как детей было много и все сразу не могли зайти в машину, пришлось делить их на группы. После экскурсии мы провели нашу познавательно-игровую программу. Здесь было показано театрализованное представление с любимыми героями сказок. Провели игры и викторины. Смотрели мультфильмы. Предложили мы детям спеть любимые детские песни в караоке.

    Совместно с детьми мы выбирали песни, спорили о выборе песен и конечно пели.     И вот пришло время, уезжать. Уезжали из лагеря с самыми замечательными впечатлениями – будто бы снова вернулись в детство. Но мы не остановимся на этом и будем дальше продолжать наше «Путешествие в детство».


 
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна