Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"

"Место встречи - библиотека"


    По приглашению центральной городской библиотеки г. Курчатова мы приняли участие в праздновании Общероссийского дня библиотек. На мероприятии присутствовали библиотекари г. Курчатова, сотрудники Курчатовской АЭС, читатели библиотеки и представители администрации города.
     Лучшим библиотекарям в этот день были вручены грамоты и благодарности от администрации города и директора центральной библиотеки.
     Мы, конечно же, тоже приехали не с пустыми руками. Для всех собравшихся в читальном зале библиотеки был представлен Передвижной информационно – выставочный центр «Маршрут духовного семейного чтения», который в 2011 году стал победителем в грантовом конкурсе «Православная инициатива». Основная задача центра – организация передвижных книжных выставок духовно – нравственной тематики в библиотеках Курской области с целью популяризации православной книги и семейного чтения. Лучкина Е.Л., главный библиотекарь отдела абонемента КОНБ им. Н.Н. Асеева, провела обзор у книжной выставки «Книги веры и света». Книжная выставка пробудет в г. Курчатове до 31 августа 2012 года, чтобы все желающие могли с ней ознакомиться.
     Уже по сложившейся традиции приезжая в новые города и селы проводим экскурсию по КИБО, демонстрируем технические возможности комплекса, отвечаем на вопросы гостей. Гости с удовольствием рассматривали все, что было в машине, интересовались фондом библиомобиля, выдачей литературой, использованием различных устройств. Большой интерес и множество вопросов вызвала электронная книга. Услышали мы в свой адрес только положительное и получили предложение о сотрудничестве.
    Одним словом день оказался насыщенным, интересным и, конечно же, плодотворным.
 
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна