Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"


Vkontakte


Fasebook

Youtube



Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"В феврале 43…Как это было…"


    19 марта 2013 г. КИБО побывал в очередной поездке. По графику в этот день мы приезжали в с. Городенск Льговского района. Как и всегда сначала был проведен обмен книг. А потом в сельском Доме культуры совместно с учениками Борисовской основной школой был проведен час истории «В феврале 43… Как это было…», посвященный 70-летию со Дня освобождения г. Курска от оккупации фашистскими войсками.
    На это мероприятие были приглашены учащиеся Городенской основной школы и местные жители села. Всегда на такие мероприятия приглашались ветераны ВОВ, а теперь на территории Городенского сельского совета таких уже не осталось.
    О нелегких годах, которые пережил наш народ в годы войны для собравшихся гостей и односельчан рассказал труженик тыла и житель с. Городенск Н.А. Ковалев. Также на мероприятии присутствовал глава Городенского сельского сельсовета П.А. Бодров. Он выступил с приветственным словом и обратился к молодежи с призывом всегда помнить подвиги своих дедов и прадедов, которые проявили мужество и стойкость в защите нашей Родины.
    Ученики Борисовской основной школы, порадовали всех собравшихся песнями и частушками военных лет, а мы в свою очередь рассказали об освобождении г. Курска. На экране были продемонстрированы военные фотографии, а также кинохроника февральских событий в г. Курске.

 
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна