Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Я рожден с душою пылкой"


     15 октября 2014 года весь литературный мир отмечал 200- летие со дня рождения замечательного русского поэта и прозаика Михаила Юрьевича Лермонтова. Курская областная научная библиотека им. Н. Асеева не осталась в стороне от столь значимой даты. В рамках цикла мероприятий, посвященных юбилею поэта,сотрудники Центра чтения совместно с комплексом информационно-библиотечного обслуживания 16 и 22 октября побывали в  с. Городенск Льговского района и в д. Селиховы дворы Курского района.
     Вниманию жителей была представлена литературно-музыкальная композиция  с элементами викторины "Я рожден с душою пылкой". Школьники с интересом посмотрели небольшой познавательный фильм, посвященный жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова, прослушали стихотворения поэта в исполнении известных чтецов. Поэзия Михаила Юрьевича настолько лирична, проникает глубоко в душу,  что легко ложится на музыку, поэтому  на произведения поэта написано большое количество романсов. Некоторые из них прозвучали на этом мероприятии, что создало особый лирический настрой.
     В конце встречи все присутствующие смогли продемонстрировать, как хорошо они знакомы с жизнью и творчеством поэта, отвечая на вопросы викторины "А он встает над волнами забвенья...".  В качестве призов школьники получили книжные закладки с  отрывками из произведений М. Ю. Лермонтова и ручки.

 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна