Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"


Vkontakte


Fasebook

Youtube



Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Детская игровая программа «По страницам сказок»



      13 августа 2015 года сотрудники Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева провели в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» очередное мероприятие для переселенцев из Украины.
      Библиотекари приехали, чтобы скрасить досуг людей, поднять им настроение и настроить на позитивное восприятие жизни. В предыдущие наши встречи мы познакомили гостей с интересными проектами нашей библиотеки: «Книжный перекресток» (движение буккроссинг), люди имели возможность получить в подарок чудесные книги известных курских авторов, они участвовали в моментальной шанс-викторине, где нужно было ответить на литературные вопросы. Многие из участников шанс-викторины отлично справились с заданием и получили в качестве призов ручки, закладки, блокноты, значки и календари.

      В этот раз мы показали нашим гостям передвижной библиотечный комплекс (КИБО), познакомили с его работой. И специально для детей была подготовлена интересная литературно-игровая программа «По страницам сказок», которая призвана скрасить их летние каникулы. Программа была рассчитана на активное участие самих детей, в процессе её проведения ребята вспомнили сказки и стали героями одной из них. В конце мероприятия все получили призы и памятные сувениры. Мы надеемся, что эта встреча надолго запомнится ребятам и их родителям.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна