Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Волшебных слов чудесный мир"


    3 октября 2015 года весь литературный мир отмечал 120-летие со дня рождения замечательного русского поэта XX века Сергея  Александровича  Есенина. Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева  и Комплекс информационно–библиотечного обслуживания (КИБО) не остались в стороне от столь значимой даты. В рамках цикла мероприятий, посвященных юбилею поэта, сотрудники Центра чтения  и КИБО 13 и 21 октября побывали в школах  села Малеевка Льговского района и в пос. Черемушки  Курского района.
    Школьники стали участниками познавательного часа с элементами викторины «Волшебных слов чудесный мир». Учащиеся с интересом посмотрели познавательный фильм, посвященный жизни и творчеству С.А. Есенина, прослушали стихотворения поэта в исполнении известных чтецов. Поэзия Сергея Александровича настолько мелодична,  проникает глубоко в душу, что легко ложится на музыку, поэтому  на произведения поэта написано большое количество романсов. Из всего многообразия сотрудники сделали подборку наиболее известных романсов, которые ребята с удовольствием прослушали, что создало особый лирический настрой.
    Все присутствующие смогли продемонстрировать, как хорошо они знакомы с жизнью и творчеством поэта, отвечая на вопросы викторины. В качестве призов школьники получили книжные закладки с  отрывками из произведений С.А. Есенина, календари и ручки.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна