Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Цена ошибки"



    Социально-просветительский проект «Не преступить опасной грани. Осторожно наркотики» продолжает свою работу.
    5 июля 2016 г. совместно с Управлением Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области состоялся выездной кинолекторий «Цена ошибки» на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Олимпиец».
    26 июня во всем мире отмечался Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.
    Наркомания остается одним из самых страшных явлений современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики.
    Кинолекторий был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам распространения в молодежной среде наркотических веществ и проводился с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, как необходимого условия становления личности.
    В доступной форме присутствующим было рассказано о вреде употребления наркотиков, их влиянии на социальное поведение подростков. Рассказ дополняли видеоролики по профилактике наркомании.
    Перед ребятами также выступил сотрудник Управления Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области Лобова Ольга Александровна, которая познакомила детей с антинаркотическими мероприятиями, направленными на просветительскую и воспитательную работу.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна