Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Вечер-портрет «Прекрасная дама поэзии»"



    13 апреля 2017 КИБО (Комплекс информационно-библиотечного обслуживания)совместно с Центром чтения Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева провел вечер-портрет «Прекрасная дама поэзии», посвященный 80-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахмадулиной, для учащихся старших классов школы д. Селиховы Дворы.
    Белла Ахмадулина – известная советская поэтесса и переводчица, член Союза российских писателей и почетный член Американской академии литературы искусств. Белла Ахатовна родилась 10 апреля 1937 года в Москве, на Варварке. Семья Беллы принадлежала к советской элите. Ее отец Ахат Валеевич был крупным таможенным начальником, а мать Надежда Макаровна - майором КГБ и переводчиком.
    Сочетание кровей девочка получила экзотическое: по линии матери в роду были обосновавшиеся в России итальянцы, а по отцовской линии — татары. Родители целыми днями были заняты на работе, и воспитывала будущую поэтессу, в основном, бабушка.
    В рамках мероприятия учащиеся подробнее познакомились с жизнью и творчеством Беллы Ахмадулиной. Вниманию участников вечера был представлен фильм о ней, содержащий интересные и малоизвестные факты биографии поэтессы.
    На встрече прозвучали стихи Беллы Ахмадулиной в записи, а также стихотворения поэтессы в исполнении учащихся школы.
    Многие стихи Беллы Ахатовны оказались настолько мелодичными, что были положены на музыку и стали нашими любимыми песнями. И в завершении вечера все присутствующие с удовольствием послушали романсы на стихи поэтессы.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна