Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Тематическая беседа «Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»"



    25 апреля 2017 года комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) совместно с Центром духовной литературы Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева в рамках проекта «Небесные защитники Отечества» посетили Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского. Сотрудники библиотеки провели тематическую беседу «Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам», посвященную Святой Матроне Московской.
    Святую Матрону называют «наша любимая Матронушка, наша надежная заступница, дарующая нам силы и надежду». Всей своей жизнью она учила истинной любви, духовному зрению, помогала правильно выбирать путь в жизни. И как завещание для нас всех звучат и сегодня ее слова: «Я буду вас видеть и слышать, и помогать вам». Великое терпение чистого сердца и горячая любовь к Богу и ближним помогала ей на ее непростом земном пути. В 2004 году праведная блаженная старица стала общероссийской святой. Ее великие чудеса, ее добрые дела, ее поддержку и помощь мы чувствуем каждый день.
    В рамках мероприятия Лучкина Елена Леонидовна, руководитель Центра духовной литературы рассказала о земной жизни и духовном пути Святой Матроны Московской.
    В конце беседы все присутствующие посмотрели фильм о чудесах Святой Матроны.Многие участники беседы рассказали о посещении Покровского монастыря,который бережно хранит мощи святой Матроны, к которому стекаются ежедневно сотни верующих. Не бывает такого дня, чтобы территория монастыря пустовала. Длинные очереди выстраиваются из людей, приехавших из разных уголков страны, приложиться к мощам святой, принести живые цветы, помолиться и попросить у Матронушки помощи.
    На мероприятии присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в реабилитационном центре, их родители и воспитатели.
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна