Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

«Лето – чудная пора»
Конкурсно-игровая программа в рамках реализации программы летних чтений



       Уже стала традиционной работа с книгой во время летних каникул по программам летних чтений. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.
       Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное – рядом. В общении с природой заложен огромный потенциал для гармоничного развития личности.
       В то же время лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы библиотеки. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.
       Для ребят из школьных лагерей была представлена игровая программа «Лето – чудная пора». Школьники побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу, в гостях у животных и растений. Ребята отвечали на интересные вопросы викторины по сказкам, разгадывали литературные кроссворды и ребусы. На площадке царила теплая дружеская атмосфера. Познавательные конкурсы сменялись подвижными весёлыми играми.
       Участниками игровой программы стали более 300 школьников. За время каникул мы посетили детские лагеря при школах в д. Селиховы дворы, д. Щетинка, пос. Черемушки Курского района. Детские оздоровительные лагеря: СОК «Олимпиец» и ДОЛ «имени Ульяны Громовой» г. Курска.
       Но мы не останавливаемся на этом и будем дальше продолжать наше путешествие в удивительный и необъятный мир природы, который помогает формировать у детей чувство гордости, закрепить знания о живой и неживой природе, воспитать чувство сопричастности, сопереживания к важным глобальным экологическим проблемам Земли.


          
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна