Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

«Живи без зависимости или умей сказать «Нет»
Беседа



      23 октября 2018 г. совместно с Управлением Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области состоялась выездная беседа «Живи без зависимости или умей сказать «Нет» на базе Щетинской общеобразовательной школы.
       Наркомания остается одним из самых страшных явлений современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики. Беседа была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам распространения в молодежной среде наркотических веществ и проводилась с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, как необходимого условия становления личности.
      В доступной форме присутствующим было рассказано о вреде употребления наркотиков, их влиянии на социальное поведение подростков. Рассказ дополняли видеоролики по профилактике наркомании.
       Перед ребятами также выступил сотрудник Управления Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области Емельянова Елена Викторовна, которая познакомила детей с антинаркотическими мероприятиями, направленными на просветительскую и воспитательную работу.
       На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «Щетинская основная общеобразовательная школа» Курского района.


 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна