Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

«В будущее без риска»
Час информации



      13 июня 2019 г. КИБО совместно с Центром чтения Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева провели час информации «В будущее без риска» на базе Селиховской средней общеобразовательной школы.
      Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется изменением наркоситуации в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков, что создало предпосылки к угрозе национальной безопасности страны, связанной с эпидемией наркозависимости среди молодежи. Распространение наркомании приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.
      Час информации был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам распространения в молодежной среде наркотических веществ и проводился с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, как необходимого условия становления личности.
      В доступной форме присутствующим было рассказано о вреде употребления наркотиков, их влиянии на социальное поведение подростков. Рассказ дополняли видеоролики по профилактике наркомании.
      На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «Селиховская средняя общеобразовательная школа» Курского района.


 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна