Курская область получила библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Цель проекта — обеспечение равных прав для горожан и сельских жителей на получение необходимой информации.


Министерство Культуры
Российской федерации
Некоммерческий фонд
"Пушкинская библиотека"



Vkontakte


Fasebook

Youtube





Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Цикл мероприятий, посвященных юбилею М. Ю. Лермонтова



      15 октября 2019 года весь литературный мир отмечал 205- летие со дня рождения замечательного русского поэта и прозаика Михаила Юрьевича Лермонтова. Курская областная научная библиотека им. Н. Асеева не осталась в стороне от столь значимой даты. В рамках цикла мероприятий, посвященных юбилею поэта, сотрудники Центра чтения совместно с комплексом информационно-библиотечного обслуживания 17 и 29 октября побывали в д. Колычево Фатежского района и реабилитационном центре им. Ф. Печерского.
      Михаил Юрьевич Лермонтов – великий русский поэт и прозаик, а также талантливый художник и драматург, произведения которого оказали огромное влияние на литературу XIX-XX вв. Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Писатель внес неоценимый вклад в формирование реалистического романа XIX века.
      Вниманию присутствующих была представлена литературно-музыкальная композиция с элементами викторины «Герой своего времени». Участники мероприятия с интересом посмотрели небольшой познавательный фильм, посвященный жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова, а также почитали стихотворения поэта.
      Многие стихотворения Лермонтова оказались настолько мелодичными, что были положены на музыку и стали известными романсами. Некоторые из них прозвучали на этом мероприятии, что создало особый лирический настрой.
      В конце встречи все присутствующие смогли продемонстрировать, как хорошо они знакомы с жизнью и творчеством поэта, отвечая на вопросы викторины. В качестве призов участники получили книги, блокноты, ручки.
      Встреча прошла в формате диалога, мероприятие получилась теплым и взаимно полезным.


       
 
 
© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна